Gagnants 2009

Catégorie: Honda Acura

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Larouche
Israel
Honda
Acura RSX
Orange
2002
1
Yockell
Alexandre
Honda
Civic
Gris
2000
2
Roussel
Burt
Honda
Civic
Orange
1999
3
Courcy
Kevin
Honda
Prélude
Noir
1998
4
Bérubé
Nicolas
Honda
S2000
Gris
2001
5

 

Catégorie: Best Euro

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Ruest
Philippe
Volksvagen
Jette VR6
Noir
1995
1
Anctil
John-Ross
BMW
M3
Noir
2002
2
Soucy
Dany
Volkswagen
Rabbit 2.5
Blanc
2008
3
Fournier
Luc
Volkswagen
Golf
Bleu
2001
4
Beaulieu
Maxime
Volksvagen
Golf
Bleu
1997
5

 

Catégorie: Best Import

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Côté
Anne
Nissan
350-X
Gris
1990
1
Rousseau
Dave
Nissan
350X TT
Gris
1990
2
Caron-Pelletier
Sébastien
Nissan
350Z
Bleu
2005
3
Ross
Maxime
Nissan
Silvia
Noir
1992
4
Lavoie
Steeve
Subaru
WRX STI
Gris
2003
5

 

Catégorie: Best Domestic

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Michaud
Michael
Eagle
Talon
Orange
1990
1
Brunet
François
Chevrolet
Z24
Marbre
1999
2
Dion-Vien
Simon
Chevrolet
Corvette
Rouge
2004
3
Langlois
Patrick
Chevrolet
Cavalier
Bleu
2004
4
Morin
Jean-François
Dodge
Néon SRT 4
Rouge
2004
5

 

Catégorie: Belle Ancienne

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Dionne
Sylvain
Dodge
Monaco 500
Noir
1968
1
Thibeault
Yvan
Chrysler
Impérial
Blanc
1962
2
Parent
Denis
Volksvagen
Beetle
Violet
1973
3
Richard
Mario
Jaguar
XJS
Alpine Green
1986
4
Gagnon
Jean-Claude
Pontiac
FleetLeader
Vert
1951
5

 

Catégorie: Best Pickup

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Michaud
Stéphane
Ford
F-350 Super Duty
Bleu
2007
1
Langelier
Nelson
Ford
F150
Noir
2004
2
Dionne
Roland
Ford
Bronco
Rouge
1973
3
Lévesque
H-Paul
GMC
Sierra 15
Turquoise
1975
4
Moreau
Sylvain
Ford
F100
Orange
1972
5

 

Catégorie: Best Mustang

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Bisson
Daniel
Ford
Mustang Supercharged
Gris
2005
1
Lagrange
Lucien
Mustang
Cobra
Rouge
2004
2
Pettigrew
Rémi
Ford
Mustang GT
Rouge
2006
3
Barrette
Jean-Francois
Ford
Mustang
Noire
1999
4
Renaud
Alain
Ford
Mustang GT
Gris
2005
5

 

Catégorie: Best of Show

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Tremblay
Sylvain
Ford
Mustang
Vert
2005
1

 

Catégorie: Moto

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Michaud
Gilles
Kawasaki
ZX12
Rouge
2000
1
April
Johnny
Harley-Davidson
Pro street
Orange
1989
1
Lacombe
Tommy
Yamaha
XS650
Noir
1973
2
Bilodeau
François
Harley-Davidson
Softtail springer
Rouge
2005
2
Lévesque
Steve
Harley-Davidson
Fat boy
Noir
2003
3
Boucher
Kathy
Harley-Davidson
Sporster
Noir métallique
2002
4
April
Johnny
Harley-Davidson
FLHX
Noir
2008
5

 

Catégorie: Muscle Car

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Dumont
Nelson
Plymouth
Duster
Rouge
1975
1
Lavoie
Richard
Dodge
Challenger
Vert
1970
2
Pelletier
Chistian
Chevrolet
Monte Carlo SS
Gris
1987
3
Ouellet
Élizabeth
Plymouth
Cuda
Bleu
1974
4
Ouellet
Roger
Desoto
Spartman
Brun
1959
5

 

Catégorie: Best Camaro

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Théberge
Léopold
Camaro
Z28
Noir
1969
1
Thériault
Cédric
Chevrolet
Camaro ss2
Orange
2010
2
Charest
Tony
Chevrolet
Camaro
Noir
2010
3
Jean
Jean-Guy
Chevrolet
Camaro
Jaune
1971
4
Robichaud
Denis
Camaro
Z28
Noir
1981
5