Gagnants 2010

Catégorie: Honda Acura

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Dubé
Joannie
Acura
Integra
Noire
1998
1
Bérubé
Nicolas
Honda
S 2000
Blanche
2006
2
Thériault
Simon
Honda
Civic
Blanc
2000
3
Lavoie
Yan
Honda
Civic SIR
Brun
2000
4
Perron
Pierre-Luc
Honda
Civic
Bleu
1995
5

 

Catégorie: Best Euro

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Boucher
Pierre-Alexandre
Volksvagen
Golf
Gris
1993
1
Soucy
Dany
Volksvagen
Rabbit
Blanche
2008
2
Morneau
Frédéric
Volkswagen
Golf GTI
Vert Montana
1991
3
Morneau
Nicolas
Volkswagen
Golf
Noir
1996
4
Lepage
Alex
BMW
325E
Noir
1986
5

 

Catégorie: Best Import

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Richard
Stéphane
Toyota
Supra
Rouge
1988
1
Bérubé
Steve
Nisan
350 Z
Gris
2006
2
Gagné
Martin
Mazda
Protégé Speed
Bronze
2003
3
Labonté
François
Volvo
R40 T5
Gris
2005
4
Charron
David
Nissan
Skyline
Noire
1990
5

 

Catégorie: Best Domestic

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Paré Christian Chevrolet Cobalt SS Supercharged Jaune 2007
1
Michaud Michaël Eagle Talon TSI 4x4 Orange 1990
2
Gagnon Jean-Claude Pontiac Grand Prix GTP Noire 1998
3
Thériault Cédric Chevrolet Corvette Blanc 1998
4
Dumais Michel Chevrolet Cavalier Bleu 1995
5

 

Catégorie: Belle Ancienne

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Pelletier
Daniel
MGA
MGA
Blanc oeuf
1960
1
Ouellet
Renaud
Chevrolet
Bel Air
Rouge
1957
2
Bérubé
Marcel
Oldsmobile
CutlassSupreme
Blanc
1979
3
Parent
Denis
Volksvagen
Beetle
Mauve
1973
4
Michaud
Jean-André
Pontiac
Grand Prix Modèle J
Vert
1970
5

 

Catégorie: Best Pickup

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Déry
Daniel
Chevrolet Hotrod V6
Radical
Orange
1948
1
Michaud
Stéphane
Ford
F350 Harley-Davidson
Bleu
2007
2
St-Jean
Stéphane
GMC
Sierra
Bleu gris
2009
3
Roy
Mathieu
Mitsubishi
Outlander
Blanc
2009
4
Pelletier
Carl
Ford
F150 Harley Davidson
Gris
2002
5

 

Catégorie: Best Mustang

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Saindon
Claude
Ford
Mustang Saleen SC81
Noire
2007
1
Tremblay
Sylvain
Ford
Mustang
Vert lime
2005
2
Hervieux
Daniel
Ford
Mustang Saleen
Noire
2005
3
Pettigrew
Rémi
Ford
Mustang GT 300
Rouge
2006
4
Trépanier
Christian
Ford
Mustang GT
Jaune
1999
5

 

Catégorie: Best of Show

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Laurendeau
Frédéric
Dodge
Charger General Lee
Orange
1969
1

 

Catégorie: Moto Harley-Davidson

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
April
Jhonny
Harley-Davidson
Pro street
Orange
1990
1
Gagné
Carl
Harley Davidson
Springer
Flammes
1993
2
Beaulieu
Alex
Harley Davidson
Bobber
Noire
1978
3
Gagné
Carl
Harley Davidson
Sportster
Noir bleu
2002
4
Kathy
Boucher
Harley-Davidson
Softail 1584
Noir
2007
5

 

Catégorie: Muscle Car

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Rioux
Mario
Chevrolet
Nova SS
Jaune
1977
1
Bérubé
Richard
Chevrolet
Chevelle SS
Orange brûlée
1970
2
Ouellet
Jocelyn
Dodge
Charger
Vert
1970
3
Dupont
Théo
Pontiac
GTO
Bleu électrique
1970
4
Pascal
Aubé
Pontiac
Trans-Am
Or
1979
5

 

Catégorie: Best Camaro

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Théberge
Léo
Chevrolet
Camaro Z28
Noir stripes blanches
1969
1
Dubé
Louis-Hébert
Chevrolet
Camaro
Noir
1979
2
Boiverts
Rock
Chevrolet
Camaro
Vert
2010
3
Parent
Franck
Chevrolet
Camaro Z28
Noire
1981
4
Jean
Jean-Guy
Chevrolet
Camaro
Jaune avec flammes
1971
5

 

Catégorie: Moto -autres

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Michaud
Gilles
Kawasaki
ZX12R
Rouge
2000
1
Jourdain
Jean-Marie
Honda
Rune
Illusion bleu
2004
2
Daigle
Rinette
Yamaha
Roadstar
Blanche
2004
3
Beaulieu
Alex
Honda
VF 750R
Rouge
1984
4

 

Catégorie: Choix du Jury

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Gagnon
Gilles
Camaro
Z28
Rouge et blanc
1969
1