Gagnants 2011

Catégorie: Honda Acura

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Dubé
Joanie
Acura
Integra
Noir
1998
1
Jean
Israël
Honda
S2000
Rouge
2000
2
Gilbert
Éric
Honda
Civic
Bleu
1997
3
Bérubé
Nicolas
Honda
S2000
Blanc
2006
4
Desrosiers
Hugo
Acura
RSX
Gris
2002
5

 

Catégorie: Best Euro

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Langis
Mathieu
Volkswagen
Golf GTI
Vert
1992
1
Malenfant
Bruno
Volkswagen
Golf GTI
Gris
2002
2
Bélanger
Pierre-Luc
Volkswagen
Jetti GLI
Gris
1986
3
Blais
Jérome
Volkswagen
Golf GTI VR6
Rouge
1999
4
Soucy
Dany
Volkswagen
Rabbit 2.5
Blanc
2008
5

 

Catégorie: Best Import

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Rioux
Patrick
Mitsubishi
Lancer
Noir et Rouge
2005
1
Riou
Guillaume
Hyundai
Genesis 3.6 GT
Bleu
2010
2
Deschênes
Josée
Mitsubishi
Éclipse
Orange brûlé
2008
3
Bérubé
Rémi
Nissan
350Z
Gris
2003
4
Vaillancourt
Alexandre
Nissan
Skyline GTST
Noir
1994
5

 

Catégorie: Best Domestic

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Dubé
Hugo
Chevrolet
Corvette Z06
Rouge
2003
1
Roussel Jacques Chevrolet Corvette Noir 1986
2
Lavoie Yan Pontiac GTO Jaune 2004
3
Nadeau-Fortin Éric Dodge Neon SRT4 Noir 2004
4
Dion-Viens Simon Chevrolet Corvette Rouge 2004
5

 

Catégorie: Belle Ancienne

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Cousineau Lucien Buick Super Décapotable Crème 1947
1
Dionne Constant Chevrolet Monte Carlo Gris 1975
2
de Cardaillac Jacques Datsun 280 Z Vanille 1978
3
Ouellet Renaud Chevrolet Bel Air Rouge 1957
4
Tardif Normand Ford Customline Bleu 1952
5

 

Catégorie: Best Pickup

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Lévesque HP Chevrolet GMC Sierra 15 Vert 1975
1
Michaud Pierre Chevrolet Duramax Rouge et Noir 2002
2
Toyota RDL Toyota FJ Cruiser Blanc Silver Noir 2007
3
Beaulieu Daniel Ford F-150 Jaune 1978
4
Steeve Dumont Dodge Ram Bleu 2007
5

 

Catégorie: Best Mustang

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Pettigrew Rémi Ford Mustang GT300 Rouge 2006
1
Saindon Claude Ford Mustang Saleen SC Noir 2007
2
Bastille Michael Ford Mustang Candy Apple 1969
3
Morin Jean-François Ford Mustang GTCS Noir 2012
4
Veilleux Michel Ford Mustang Rouge 1967
5

 

Catégorie: Moto Harley-Davidson

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Johnny April Harley-Davidson Prostreet Orange 1989
1
St-Pierre Yves Harley-Davidson FLH Noir 2002
2
Beaulieu Carl Harley-Davidson Dyna wide glide Noir 2002
3
Soucy Frédérick Harley-Davidson Night dream Noir 2006
4
Fradette Céline Harley-Davidson Héritage springer Noir et Rouge 1998
5

 

Catégorie: Muscle Car

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Morin Jeannot Chevrolet Corvette Rouge 1980
1
Fournelle Jean-François Dodge Charger Bleu 1966
2
Aubé Pascal Pontiac Trans-Am Or 1979
3
Landry Camilien Pontiac Firebird Formula Jaune 1979
4
Chassé Dany Pontiac Trans-Am Rouge 1986
5

 

Catégorie: Best Camaro

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Théberge Léo Chevrolet Camaro Z28 Noir 1969
1

 

Catégorie: Moto

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Bouchard Benoît Suzuki GT 750 Orange 1976
1

 

Catégorie: Coupe René Quinn

Nom
Prénom
Marque
Modèle
Couleur
Année
Gagnant
Laurendeau Frédéric Peterbilt 389 Noir et Blanc 2009
1